В сад прилетели 18 чижей. Скворцов в 9 раз меньше, чем чижей. А дроздов на 9 меньше, чем чижей. Сколько птиц прилетело?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:32
    0
    1) 18:9=2 (скв) прилетело 2) 18-9=9 (дрозд) прилетело 18+2+9=29 птиц прилетело
  2. 8 октября, 15:19
    0
    Всего 29 птиц прилетело