Весной посадили 35 саженцев. Среди них 10 вишен. Остальные-яблони. Сколько посадили яблонь?

Решение:

Ответ:

В сад прилетели 46 скворцов. А дроздов на 4 меньше. Сколько прилетело дроздов?

Решение:

Ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:41
    0
    Это первый класс, боже ...

    1) Решение: 35 (с) - 10 (виш) = 25 (яб) - посадили яблонь.

    Ответ: 25 саженцев - яблони.

    2) Решение: 46 (п) - 4=42 (др) прилетело дроздов.

    Ответ: 42 дроздов прилетело.