В сад прилетели18 чижей. Скворцов в9 раз меньше чем ч идей. А дроздов на 9 раз меньше, чем ч идей. Сколько птиц прилетело.?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:50
    0
    1) 18:9=2 (сквор) - прилетело;

    2) 18-9=9 (чиж) - прилетело;

    3) 18+2+9=29 (пт) - прилетело всего

    Ответ: 29 птиц
  2. 24 марта, 15:40
    0
    1) 18:9=2 прилетело скворцов

    2) 18-9=9 прилетело дроздов

    3) 18+9+2=29 прилетело всего птиц

    Ответ: 29 птиц прилетело