В зоопарку живут 110 чижей, ужей и ежей. Отношения числа чижей к числу ужей ровно 5:4, а числа ужей к числу ежей ровно 2:1. сколько в зоопарке чижей, сколько

ужей и сколько ежей?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:12
    0
    Отношение числа чижей, ужей и ежей в зоопарке составляет: 5:4:2, тогда, обозначив часть как х запишем: 5 х + 4 х + 2 х = 110 11 х = 110 х = 10 5*10 = 50 чижей 4*10 = 40 ужей 2*10 = 20 ежей.