В зоопарке живут 110 чижей ужей и ежей. Отношение числа чижей к числу ужей ровно 5:4 а числа ужей к числу ежей ровно 2:1. Сколько в зоопарке чижей сколько ужей и сколько ежей. Подробное решение

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:46
    0
    1) 5 + 4+2=11 (ч) - всего частей

    2) 110:11=10 (зверей) - 1 часть

    3) 10*2 = 20 (ежей)

    4) 10*4=40 (ужей)

    5) 10*5 = 50 (чижей)

    Ответ: 20 ежей, 40 ужей, 50 чижей