Сумма двух чисел 28 найти эти числа если одно из них в 3 раза больше другого

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:04
    0
    Х*3+х=28

    х (3+1) = 28

    х=28/4

    х=7-первое число
  2. 21 февраля, 16:15
    0
    Пусть первое число будет х

    тогда 2-ое число будет 3 х

    составляем уравнение:

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7 (первое число)

    а второе 3 х и поэтому 7•3=21

    Ответ 21 и 7