Из всех привезеных цветов цветочница должна собрать букеты. Если она будет состовлять букеты из 3, или из 5, или из 7 цветов то в каждом случае остается 2 лишних цветка. Какое наименьшее число цветов привезли цветочнице?

напишите условие и решение

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:27
    0
    Количество цветов кратно: 3; 5; 7+2

    НОК (3; 5; 7) = 3*5*7=105

    105+2=107 (ц.) - привезли.

    Ответ: 107 цветов.