Цветочница посадила 9 гвоздик, роз в 3 раза больше, а ромашек на 19 меньше. Сколько ромашек посадила цветочница? помогите решить и составить условие

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:40
    0
    Гвоздик-9

    ? цветов

    роз-?, в 3 раза>

    1) 9*3=27 (р) - роз посадила

    цветочница

    2) 27+9=36 (ц)

    Ответ: 36 цветов всего посадила

    цветочница
  2. 21 июля, 15:40
    0
    Гвоздики 9

    розы в з р больше

    ромашки на 19 меньше

    сколько ромашка посадила цветочница

    решение: 9*3=27 (роз)

    27-19=8 (ромашка)

    ответ: цветочница посадила27 роз и 8 ромашек