Масса семи одинаковых ящиков с картофелем210 кг. Масса пустого ящика - 2 кг. Чему равна масса картофеля водном ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:09
    0
    210:2=105 (кг) - масса картофеля

    105:7+2=17 (кг) - масса одного ящика

    Ответ: 17 кг
  2. 16 декабря, 08:44
    0
    2*7=14 - вес всех пустых ящиков

    210-14=196 вес карт. во всех ящ.

    196:7=28 кг карт. в 1 яш.

    ответ. 28 кг