Половину пути автомобиль проехал за 6 ч со скоростью 70 км / а остальное растояние со скоростью 105 км / ч. сколько времени находился автомобиль в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:38
    0
    1/2S=70*6=420 км

    S=420*2=840 км

    t=840/105=8 ч-во второй половине пути

    t=8+6=14 ч-все время

    Ответ: 14