Помогите решить. половину пути автомобиль проехал за 6 ч со скоростью 70 км/ч, а остальное расстояние со скоростью 105 км/ч. сколько времени автомобиль находился в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:33
    0
    1) 6*70=420 (км) - половина пути.

    2) 420:105=4 (ч) - автомобиль ехал вторую половину пути.

    3) 6+4=10 (ч) - автомобиль находился в пути.

    Ответ: 10 часов