Экскаватор роет траншею со скоростью 2 м/сек Трубоукладчик начал работать, когда было готово 60 м траншеи. Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/сек Какое расстояние будет между экскаватором и трубоукладчиком через 45 мин совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:04
    0
    2 м/с=2*60 м/м=120 м/м

    3 м/с=3*60 м/м=180 м/м

    180-120=60 м/мин скорость сближения

    60:60=1 мин, т. е. трубоукладчик догонит экскаватор через одну минуту

    поскольку трубоукладчик работать может только после экскаватора, то они так и будут вровень.

    Я думаю, Вы ошиблись.

    Правильно или скорости работы м/мин, или время 45 сек.

    Если скорости в м/мин, то

    3-2=1 м/мин-скорость сближения

    1*45=45 м - на столько сблизятся

    60-45=15 м будет м/у ними

    Если время 45 сек, то

    3-2=1 м/с-скорость сближения

    1*45=45 м - на столько сблизятся

    60-45=15 м будет м/у ними