Экскаватор роет траншею со скоростью 2 м/мин. Трубоукладчик начал работать когда было готово 60 м траншеи. Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/мин. Какое расстояние будет между экскаваторам и трубоукладчиком через 45 мин совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:37
    0
    1) 45*2=90 м пророет траншею экскаватор за 45 минут

    2) 60+90=150 м траншеи будет вырыто экскаватором

    3) 45*3=135 м труб уложит трубоукладчик за 45 минут

    4) 150-135=15 м будет между экскаватором и трубоукладчиком

    Ответ 15 м между экскаватором и трубоуклпдчиком