Экскаватор роет траншею со скоростью м/мин. трубоукладчик начал работать, когда было готово 60 м траншеи. трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/мин. какое расстояние будет между ними через 45 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:44
    0
    Экскаватор - х м/мин

    трубоукладчик-3 м/мин

    траншея, вырытая экскаватором-60 м

    1. 45*3=135 (м) - прошел трубоукладчик

    2. 45*х=45 х (м) - прошел экскаватор

    3. 60+45 х-135=