эксковатор роет траншею со скоростью 2 м/мин. трубоукладчик начал работать, когда было готово 60 м траншеи. трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/мин. какое расстояние будет между эксковатором и трубоукладчиком через 45 мин совместной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:39
    0
    2*45=90 м - вырыл экскаватор за 45 минут

    45*3=135 м вырыл трубоукладчик за 45 мин

    90+60-135=15 м будет между ними через 45 мин