Половину пути автомобиль проехал за 6 ч со скоростью 70 км ч, а остальное расстояние со скоростью 105 км ч. Сколько времени автомобиль находился в пути

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:26
    0
    6 ч, 70 км/ч,? км.

    ? ч, 105 км/ч,? км.

    1) 6 * 70 = 420 (км) - половина пути.

    2) 420 : 105 = 4 (ч)

    3) 4 + 6 = 10 (ч)

    Ответ: 10 часов ехал автомобиль.
  2. 6 декабря, 09:08
    0
    1) 70*6=420 (км) - путь, который проехал автомобиль за 6 часов2) 420:105 = 4 (ч) - столько времени автомобиль затратил на вторую половину пути3) 4+6=10 (ч) - столько времени авто находилось в пути