Помогите решить задачу))) Половину пути автомобиль проехал за 6 ч со скоростью 70 км/ч, а остальное расстояние - со скоростью 105 км/ч. Сколько времени автомобиль находился в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:26
    +1
    1) 70*6=420 (км)

    2) 105*6=630 (км)

    3) 420+630=1050 (км)

    4) 1050:105=10 (ч)

    Ответ: 10 часов.