Вырази: а) в метрах: 17 м 8 см; 8 м 17 см; 4 см; 15 дм. б) в тоннах: 3 т 8 ц 67 кг; 1244 кг; 710 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:33
    0
    а) в метрах:

    17 м 8 см=17,08 м

    8 м 17 см=8,17 м

    4 см = 0,04 м

    15 дм=1,5 м

    б) в тоннах:

    3 т 8 ц 67 кг=3,867 т

    1 244 кг = 1,244 т

    710 кг = 0,71 т
  2. 29 марта, 05:08
    0
    а) 17 м 8 см = 17 м+0,08 м=17,08 м

    8 м 17 см = 8 м + 0,17 м=8,17 м

    4 см=0,04 м

    15 дм=150 см=1,5 м

    б) 3 т 8 ц 67 кг=3 т+0,8 т+0,067 т=3,867 т

    1244 кг=1,244 т

    710 кг=0,71 т