В школьную столовую завезли 8 бидонов молока, по 40 л в каждом. Одну двадцатую всего молока выпили первокласники, остальное выделили на 4 блюда поровну. На сколько литров меньше выпили первокласники, чем пошло на одно блюдо?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:56
    0
    8*40=320 литров в восьми бидонах

    320:20=16 литров выпили первокласники.

    (320-16) : 4=76 литров выделили на одно блюдо.

    76-16=60 литров. На это количество литров первоклассники выпили меньше, чем пошло на одно блюдо.

    Ответ: 60.