Доярка надоила 4 бидона молока по8 л в каждом. Двадцать литров молока отправили в столовую детского сада, а остольные в школьную столовую. Сколько литров молока отправили в школьную столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:28
    0
    1) 4*8 = 32 (л) - всего молока

    2) 32-20 = 12 (л)

    Ответ: 12 литров