Для приготовления борща на 500 г мяса берут 300 г свеклы, 200 г свежей капусты, 200 г корньев и лука, 150 г картофеля и 100 г помидоров. Рассчитайте расход продуктов на приготовление борща на 3 кг мяса

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:44
    0
    всё надо умножить на 3 тоесть ответы такие 900 г свеклы 600 г свежей капусты 600 г корнев и лука 450 г картофеля и 300 г помидоров
  2. 21 ноября, 20:21
    0
    3 кг = 3000 г

    3000:500=6

    6*300=1800 (г) - свеклы

    6*200=1200 (г) - капусты

    6*200=1200 (г) - кореньев и лука

    6*150=900 (г) - картофеля

    6*100=600 (г) - помидоров