Для приготовления борща из 0,5 кг мяса необходимо: свекла 0,5 кг, капуста 0,3 кн, коренья лук 0,2 кг, картофель 0,45 кг, помидоры 0,1 кг. рассчитайте расход продуктов приготовление борща из 3 кг мяса.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:31
    0
    3:0,5=6 (раз) продуктов нужно в 6 раз больше

    0,5*6=3 (кг) свеклы

    0,3*6=1,8 (кг) капусты

    0,2*6=1,2 (кг) кореньев и лука

    0,45*6=2,7 (кг) картофеля

    0,1*6=0,6 (кг) помидоров