Задача 1.

Рост взрослого жирафа достигает 6 м. Африканский слон на 1 м 80 см ниже жирафа, но в 2 раза выше индийского слона. На сколько отличаются по росту африканский и индийский слоны?

Задача 2.

Петя начертил многоугольник, длина каждой стороны которого равна 4 см. Периметр многоугольника 72 см. Запишите название этого многоугольника.

Задача 3.

Для приготовления борща на 500 г мяса берут 300 г свёклы, 200 г свежей капусты, 200 г кореньев и лука, 150 г картофеля и 100 г помидоров. Рассчитайте расход продуктов на приготовления борща из 3 кг мяса.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:35
    0
    Задача 1.

    1) 6-1,8=4,2 м африканский слон

    2) 4,2/2=2,1 м Индийский слон

    3) 4,2-2,1=2,1 м африканский больше индийского слона

    Задача 2.

    72/4=18 сторон у многоугольника

    правильный 18-угольник

    Задача 3.

    1) 3:0,5=6

    значит всех продуктов надо взять в 6 раз больше: 1 кг 800 г свеклы, 1 кг 200 г капусты, 1 кг 200 г кореньев и лука, 900 г картофеля и 600 г помидоров.