Цветочница приготовила для женского дня 450 роз и гвоздик. Роз в два раза меньше чем гвоздик. сколько роз и сколько гвоздик приготовила цветочница решение с пояснением

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:06
    0
    Дано: 450 роз и гвоздик

    1/3 это розы

    1) 450:3 х1=150 (ц.) - роз

    2) 450-150=300 (ц.) - гвоздик

    Ответ: 150 роз и 300 гвоздик приготовила цветочница
  2. 20 октября, 00:54
    0
    450:2=225 (ц) роз

    450-225=225 (ц) гвоздик

    Ответ: 225 гвоздик; 225 роз;