За 6 часов одна цветочница продала 210 цветов, а другая за 4 часа-420 цветов. Во сколько раз больше цветов в час продавала вторая цветочница?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:31
    0
    (420/4) / (210/6) = 3 = > в 3 раза
  2. 28 июня, 14:39
    0
    1) 210:6=35 (ц) - в час

    2) 420:4=105 (ц) - в час

    3) 105:35=3 (р)

    Ответ: в 3 раза цветков в час продала больше вторая цветочница.