Из двух сёл, расстояние между которыми 18 км, одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч, мотоциклист-со скоростью 54 км/ч. Сколько км проедет велосипедист до того момента, когда его догонит мотоциклист?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:05
    0
    54-9=45 км/ч скорость их сближения

    18/45=2/5 часа время до встречи

    9*2/5=18/5=3,6 км проедет велосипедист до того момента, когда его догонит мотоциклист
  2. 15 декабря, 13:08
    0
    1) 54-9=45 км/ч - скорость сближения

    2) 18:45=2/5 ч-через столько времени мотоциклист догонит велосипедиста

    3) 2/5 х18=3.6 км

    Ответ: велосипедист проедет 3.6 км, до того как его догонит мотоциклист