Из участка размером150 м 30 см вырезали участок размером 40 см и 15 см, полученный участок обнесли забором. Найдите площадь получившегося участка в кВ м

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:22
    0
    15 м = 1500 см

    S = S1 - S2

    S = a * b

    S1 = 1500*30=45000 см² площадь всего участка

    S2=40*15=600 см² площадь вырезанного участка

    S = 45000-600=44400 см² = 44 м²400 см² - площадь участка, обнесенного забором
  2. 29 августа, 15:34
    0
    150 м = 15000 кв. см.

    150*30 = 450000 кв. см. - площадь всего участка.

    40*15 = 600 кв. см. - площадь вырезанного участка.

    450000-600 = 449400 кв. см. - площадь получившегося участка.