из листа пластика размером 3,15*1,75 м вырезали 4 куска прямоугольной формы размером 0,6*1,25 м, 2 куска размером 0,8*0,4 м и 5 кусков размером 0,2*0,3 м. Найдите площадь оставшегося пластика

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:30
    0
    4 * 0,6 * 1,25 = 3 м2

    2*0,8*0,4=0,64 м2

    5*0,2*0,3=0,3 м2

    3,15*1,75 = 5,5125 м2-всего

    5,5125-3-0,64-0,3=1,5725 м2 - оставшегося пластилина