Из листа пластика размером 3,5*1,75 м вырезали 4 куска прямоугольной формы размером 0,6*1,25 м, 2 куска размером 0,8*0,4 м и 5 кусков размером 0,2*0,3 м. Найдите площадь оставшегося пластика.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:36
    0
    1) 3,5 * 1,75 = 6,125 (кв. м) - площадь пластика

    2) 0,6 * 1,25 = 0,75 (кв. м) - площадь одного первого куска

    3) 0,75 * 4 = 3 (кв. м) - площадь 4-х кусков

    4) 2 * (0,8 * 0,4) = 0,64 (кв. м) - площадь 2-х кусков

    5) 5 * (0,2 * 0,3) = 0,3 (кв. м) - площадь 5-и кусков

    6) 3 + 0,64 + 0,3 = 3,94 (кв. м) - всего вырезанная площадь

    7) 6,125 - 3,94 = 2,185 (кв. м)

    Ответ: 2,185 кв. м - оставшаяся площадь пластика