Из листа пластика размером 3,5 х 1,75 м вырезари 4 куска прямоугольной формы размером 0,6 х 1,25 м, 2 куска размером 0,8 х 0,4 м и 5 кусков размером 0,2 х 0,3 м. Найдите площадь оставшегося пластика

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:20
    0
    1) 3,5 * 1,75 = 6,125 (кв. м) - площадь листа пластика

    2) 4 * (0.6 * 1,25) = 4 * 0,75 = 3 (кв. м) - площадь 4-х кусков

    3) 2 * (0,8 * 0,4) = 2 * 0,32 = 0,64 (кв. м) - площадь 2-х кусков

    4) 5 * (0,2 * 0,3) = 5 * 0,06 = 0,3 (кв. м) - площадь 5-и кусков

    5) 6,125 - 3 - 0,64 - 0,3 = 2,185 (кв. м) - оставшаяся площадь

    От вет: 2, 185 кв. м - площадь оставшегося куска.