Реши уравнение - (3 х+7) = 8-2 умножить (8-х)

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:17
    0
    -3 х-7=8-16+2 х

    -3 х-2x=-8+7

    -5x=-1

    x=0.2
  2. 27 апреля, 10:44
    0
    - (3 х+7) = 8-2 * (8-х) ; - 3 х-7=8-16+2 х; - 3 х-2 х=-8+7; - 5 х=-1; Х=1/5 или 0,2; Проверка: - 3*0,2-7=-8+2*0,2; - 0,6-7=-8+0,4; - 7,6=-7,6