Из листа пластика размером 3,5 х 1,75 вырезали 4 куска прямоугольной формы размером 0,6 х 1,25, 2 куска размером 0,8 х 0,4 м и 5 кусков размером 0,2 х 0,3. Найдите площадь оставшегося пластика.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:10
    0
    3,5*1,75=6,125 кв. м - площадь литста

    0,6*1,25*4=3 кв. м площадь 4-х кусков

    0,8*0,4*2=0,64 кв. м площадь 2-х кусков

    0,2*0,3*5=0,3 кв. м площадь 5-ти кусков

    3+0,64+0,3=3.94 кв. м пошло на все куски

    6,125-3,94=2,185 кв. м площадь оставшегося пластика