Ширина прямоугольника 8 см, и она на 1 дм меньше длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:57
    0
    8 см+1 дм=1 дм8 см=18 см длина

    Р=2 * (а+в) = 2 * (8+18) = 52 см

    S=а*в=8*18=144 см²