Упростите выражение:

(5√3 - √27) √3:

(√7+√8) ²:

(√17 - 3) ²:

(√37-11) (11+√37) :

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:52
    0
    (5√3 - √27) √3 = (5√3 - 3√3) √3=2√3*√3=2*3=6

    (√7+√8) ² = 7+2√7·√8+8=15 + 2√7·2√2=15+4√14

    (√17 - 3) ² = 7-2·3·√7+9=16-6√7

    (√37-11) (11+√37) = 37-121=-84