Площадь прямоугольника равна 117 м периметр 44 м найдите длину

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:10
    0
    S=a*b

    117=a*9

    a=117/9=13 длина прямогугольника

    Р = (а+в) * 2

    Р = (9+13) * 2=44 см