Решите уравнение 4 (x-3) = 7-6 (5-x)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:27
    0
    4 (х-3) = 7-6 (5-х)

    4 х-12=7-30+6 х

    4 х-6 х=7-30+12

    -2 х=-11

    х=-11: (-2)

    х=5,5