У Тани в 4 раза бусинок меньше чем у Светы а вместе у них 450 бусинок сколько бусинок у Тани сколько бусинок У Светы

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:21
    0
    4 х+х=450

    5 х=450

    х=90 бусинок у тани

    4 х=4*90=360 бусинок у светы
  2. 11 марта, 18:21
    0
    Х - бусинок у Тани

    4 х - бусинок у Светы

    (х+4 х) - всего бусинок у девочек

    х+4 х=450

    5 х=450

    х=450 : 5

    х=90 (б.) - бусинок у Тани

    90*4=360 (б.) - бусинок у Светы

    Ответ: у тани 90 бусинок, У светы 360 бусинок.