Машина за три дня проехал 690 км во второй день она Проехала на 60 км меньше чем в третьем а в третий в 2 раза больше чем в первом и по сколько километров проезжал машина в день

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:32
    0
    Пусть х - в первый день, тогда 2 х в третий и 2 х-60 во второй. Составим и решим след. уравнение:

    х+2 х+2 х-60=690

    5 х=690+60

    5 х=750

    х=150 (км) - в первый день

    2*150=300 (км) - в третий

    2*150-60=300-60=240 (км) - во второй

    Ответ: 150 км, 240 км, 300 км.