Семья состоит из 5 человек. На каждого члена семьи в год требуется 64 кг капусты. Сколько штук рассады нужно посадить семье, если 3 кочана капусты весят 8 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:41
    0
    1) 64:8=8 (шт) - требуется на 1 человека

    2) 5*8=40 (шт)

    3) 3*40=120 (шт)