Хозяйка варить вишневое варенье, при чем на 3 стакан вишни кладет 2 стакана сахарного песка. Сколько сахарного песка нужно положить на 15 стаканов вишни?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:08
    0
    10 стаканов

    Решение:

    15/3=5

    5*2=10

    короче если 15 разделить на 3 то мы получим 5, это значит что 5 раз будет наливать по три стакана вишни.

    тогда если мы умножим их на 2 (количество стаканов сахара на 3 стакана вишен) то получим 10 (кол-во стаканов сахара на 15 стаканов вишен)
  2. 1 июня, 09:46
    0
    Для того, чтобы сварить вишневое варенье, нужно взять вишню и сахарный песок в пропорции 3:2. На 15 стаканов вишни, что в 5 раз больше, чем указано в пропорции, надо взять также в 5 раз больше сахарного песка, то есть 2*3=6 стаканов.

    Ответ: 6 стаканов.