Брошены 2 игральных кубика. Найти вероятность того, что на верхних гранях обеих кубиков одинаковое число очков.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:33
    0
    Задачи решаются по формуле вероятности:

    P = m/n, где

    m - число благоприятствующих исходов

    n - число всевозможных исходов

    n = 6·6 = 36, а m=6

    P=6:36=1/6