на стол брошены два игральных кубика какова вероятность того что сумма цифр на верхних гранях кубиков равна 5?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:41
    0
    n=36

    A - "Сумма цифр 5"

    А = {14.23.32.41 }

    m=4

    p (A) = 4/36=1/9