Решите уравнение: 1) 5 х-2=3 (х+4) ; 2) |2 х+5|=0.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:04
    0
    1) 5 х - 2=3 х+12

    5 х-3 х=12+2

    2 х=14

    х=7
  2. 13 февраля, 05:14
    0
    1). 5 х - 2=3 х+12

    5 х-3 х=12+2

    2 х = 14

    х=14:2

    х = 7

    2). 2 х+5=0

    2 х = - 5

    х=5/2

    х=-2 1/2

    х=-2,5