Как решить задачу один рабочий изготовил 12 деталей а другой 18 таких же деталей второй рабочий потратил на 30 минут Больше чем первый сколько минут потратил каждый рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:36
    0
    1) 18-12=6 дет

    на 6 деталей изготовил 2 рабочий больше

    2) 30:6=5 минут потратил рабочий на изготовление 1 детали

    3) 12*5=60 минут потратил первый рабочий

    4) 18*5=90 минут потратил второй рабочий

    Ответ: 60 и 90 минут