По периметру садового участка прямоугольной формы длиной 8 м и шириной 4 м, на одинаковом расстоянии от каждой из сторон, разбит цветник. Зная, что площадь сада вместе с цветником составляет 165 м^2, найдите ширину цветника.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:04
    +1
    Ширина сада равна 35,8-12=23,8 м. Формула периметра прямоугольника P = (a+b) * 2 (где а и b стороны прямоугольника). Периметр сада равен: Р = (35,8+23,8) * 2=59.6*2=119.2 м