Как решить пропорции

а) хдробь 8 = 17 дробь 4

б) 13 дробь 24 = х дробь 36

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:25
    0
    Х/8=17/4

    4 х=8*17

    4 х=136

    х=136:4

    х=34

    13/24=х/36

    24 х=13*36

    24 х=468

    х=468:24

    х=19.5