В соревнованиях участвовало 13 городских школ на 17 больше сельских школ Сколько всего школ и участвовал в соревнованиях нужно будет дополнить чертеж составить и решить обратную задачу

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:34
    0
    Решение:

    13+17=30 (это сельских школ)

    13+30 = 43 (всего школ)

    Обратная задача: в соревнованиях учавствовало 43 школы. Городских школ на 17 меньше чем сельских. Сколько сельских и городских школ учавствовало? Решение: 43-17=26 26:2=13 17+13=30 Ответ: 13 городских и 30 сельских