Упростить выражение 2 (а-1) (а+1) - а в квадрате при а=3

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:31
    0
    2 (а-1) (а+1) - а ² = 2 (а²-1) - а² = 2 а² - 2 - а² = а² - 2

    при а = 3

    а² - 2 = 3² - 2 = 9 - 2 = 7
  2. 14 мая, 03:43
    0
    2 (а-1) (а+1) - а ²=2 (a²-1) - a²=2a²-2-a²=a²-2

    при a=3

    3²-2=9-2=7