В соревнованиях участвовало 13 городских школ, а сельских на - 17 больше. Сколько всего школ участвовало в соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:26
    0
    13-городские школы;

    13+17-сельские школы;

    Сколько всего школ участвовало на соревнованиях?

    13+13+17=43 (школы) - всего участвовали.

    Ответ. всего участвовали 43 школы.
  2. 29 апреля, 15:27
    0
    Г-13 шк

    с-? на 17 бол надо объединить фигурной скобкой и поставить знак?

    1) 13+17=30 (шк) это сел. шк

    2) 13+30 = 43 (шк) это всего

    ответ 43 школы всего