В соревнованиях участвовали 13 городских школ, а сельских на 17 больше сколько всего школу участвовала в соревнованиях дополни чертеж? составь и реши обратную задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:41
    0
    В соревнованиях учавствовало 43 школы всего.

    Решение: (13+17) + 13=43

    Обратная задача: в соревнованиях учавствовало 43 школы. Городских школ на 17 меньше чем сельских. Сколько сельских и городских школ учавствовало? Решение: 43-17=26 26:2=13 17+13=30 Ответ: 13 городских и 30 сельских